  • APC Smart-UPS SRT 1500VA RM (SRT1500RMXLI)
APC Smart-UPS SRT 1500VA RM - USV (in Rack montierbar/extern) - Wechselstrom 220/230/240 V - 1,5 kW - 1500 VA - RS-232, USB - Ausgangsanschlüsse: 6 - PFC - 2U - Schwarz (SRT1500RMXLI)
  • APC (SRT1500RMXLI)
  • ArtNr: 5492633
  • GTIN: 0731304340287
Sofort lieferbar
Noch 1 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Produktbeschreibung APC Smart-UPS SRT 1500VA RM - USV - 1.5 kW - 1500 VA
Gerätetyp USV - Power Factor Correction (PFC) - in Rack montierbar/extern
Rack-Größe 2U
Gewicht 22 kg
Eingangsspannung Wechselstrom 220/230/240 V
Ausgangsspannung Wechselstrom 220/230/240 V ± 2%
Leistungskapazität 1.5 kW / 1500 VA
Eingangsanschlüsse 1 x Strom IEC 60320 C14
Ausgabeanschlussstellen 6 x power IEC 60320 C13
Batterie Bleisäure
Betriebszeit (bis zu) 4 Min. bei voller Last
Netzwerk RS-232, USB
Farbe Schwarz
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 43.2 cm x 50.5 cm x 8.5 cm
Technische Daten
Allgemein
Höhe (Rack-Einheiten) 2U
Farbe Schwarz
Stromversorgungsgerät
UPS-Technologie Online
Eingangsspannungsbereich AC 50 - 150 / 80 - 150 V
Vorhandene Spannung 50/60 Hz ± 3Hz
Nötige Frequenz 40 - 70 Hz
Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen 6 x power IEC 60320 C13
Ausgangsspannung Wechselstrom 220/230/240 V ± 2% - 50/60 Hz
Ausgabe Wellenform Sinuswelle
Überspannungsschutz Ja
Energie-Nennleistung 432 Joules
Schutzschaltung Trennschalter
Effizienz 92% at 100% Load
Batterie
Technologie Bleisäure
Laufzeit (bis zu) 4 min bei 1.500 Watt
14.6 min bei 750 Watts
Ladezeit 3 Stunden
Besonderheiten Wartungsfrei, versiegelt, leckagefrei
Netzwerk
Remote-Verwaltungsschnittstelle RS-232, USB
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen 1 x Verwaltung (RS-232) - RJ-45
1 x EPO (emergency power off)
1 x Verwaltung (USB)
Erweiterungssteckplätze 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SmartSlot
Verschiedenes
Enthaltene Kabel Stromkabel 1.83 m
Kabel seriell - extern
USB-Kabel - extern
Rackmontagesatz Mitgeliefert
Kennzeichnung RoHS, EAC, IP20
Software / Systemanforderungen
Software inbegriffen APC PowerChute Business Edition
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 0 - 95 % (nicht kondensierend)