  • Thermaltake ToughPower GT 750W (PS-TPT-0750FNFAGE-3)
Thermaltake ToughPower GT 750W - Netzteil (intern) - ATX12V 3,1 - EPS12V - 80 PLUS Gold - Wechselstrom 100-240 V - 750 Watt - aktive PFC - Schwarz (PS-TPT-0750FNFAGE-3)
  • Thermaltake (PS-TPT-0750FNFAGE-3)
  • ArtNr: 100506568
  • GTIN: 4711475647343
Sofort lieferbar
Noch 5 Stück verfügbar
93, 34
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Das Thermaltake ToughPower GT 750W-Netzteil wurde für diejenigen entwickelt, die sowohl Leistung als auch Zuverlässigkeit schätzen. Sein vollständig modulares Design ermöglicht ein optimales Kabelmanagement und sorgt für eine saubere und organisierte Konstruktion. Mit einem Wirkungsgrad von 90 % erfüllt dieses Netzteil die 80 PLUS Gold-Zertifizierung und bietet erhebliche Energieeinsparungen bei stabiler Leistung. Ausgestattet mit einer Reihe von Schutzfunktionen wie Überhitzungs-, Überstrom-, Überspannungs- und Kurzschlussschutz, gewährleistet das ToughPower GT 750W einen sicheren Betrieb Ihres PCs oder Servers. Der 120-mm-Hydrauliklüfter sorgt für ein effektives Wärmemanagement und arbeitet im Null-Drehzahl-Modus, so dass er auch bei geringer Last leise läuft. Die zahlreichen Anschlüsse, darunter zwei 8-polige PCI-Express- und 15-polige Serial-ATA-Stromkabel, machen es mit verschiedenen Komponenten kompatibel und erfüllen die Anforderungen einer Vielzahl von Benutzern.
Produktbeschreibung Thermaltake ToughPower GT 750W - Netzteil - 750 Watt
Gerätetyp Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern
Spezifikationseinhaltung ATX12V 3.1/ EPS12V
80-PLUS-Zertifizierung 80 PLUS Gold
Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V
Ausgangsspannung +3.3, +5, ±12 V
Leistungskapazität 750 Watt
Ausgangsstrom +3.3V - 20 A
+5V - 20 A
+12V - 62.5 A
-12V - 0.3 A
+5VSB - 3 A
Ausgabeanschlussstellen 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig
2 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich
4 x 2 x 8-poliger PCI Express Stecker mit abnehmbarem 2-poligen Bereich
6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker
4 x interne Stromversorgung, 4-polig
1 x 12VHPWR
Modulare Kabelverwaltung Ja
Kühlsystem 120-mm-Lüfter
Zubehör im Lieferumfang Schrauben, Kabelbinder
Farbe Schwarz
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 15 cm x 14 cm x 8.6 cm
Technische Daten
Allgemein
Netzteil-Formfaktor ATX
Farbe Schwarz
Stromversorgungsgerät
Nötige Frequenz 50 - 60 Hz
Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig
6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker
1 x 12VHPWR
Leistungskapazität 750 Watt
Ausgangsstrom +3.3V - 20 A
+5V - 20 A
+12V - 62.5 A
-12V - 0.3 A
+5VSB - 3 A
Effizienz 90%
Modulare Kabelverwaltung Ja
Verschiedenes
Enthaltene Kabel AC-Netzkabel
Modulares Netzkabel 24-polig ATX mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 55 cm
2 x modulares Netzkabel 8-polig +12 V mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 70 cm
2 x modulares 2 x 8-Pin PCI-Express-Netzkabel mit abnehmbarem 2-Pin-Bereich 75 cm
16-poliges 12VHPWR-Modularkabel 60 cm
2 x Serial ATA modulares Netzkabel, 15-polig 75 cm
Modulares Netzkabel, 4-polig 85 cm
MTBF 100,000 Stunden
Kühlsystem 120-mm-Lüfter
Kennzeichnung UKCA, ICES, TUV, LVD, RCM, CB, FCC, cTUVus, BSMI, CCC, BIS
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 ? 85% (nicht-kondensierend)