  • Chieftec POLARIS PRO 1300W Netzteil 20+4 pin ATX ATX Schwarz (PPX-1300FC-A3)
  • Chieftec (PPX-1300FC-A3)
  • ArtNr: 8574095
  • GTIN: 0753263078162
Sofort lieferbar
Noch 5 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Hauptmerkmale
Energie
Gesamtleistung 1300 W
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Eingangsstrom 15-8 A
Leistungsfaktor 0,9
Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC) Aktiv
Kombinierter Strom (+3.3V) 120 W
Kombinierter Strom (+5V) 120 W
Kombinierter Strom (-12V) 3,6 W
Kombinierter Strom (+5Vsb) 15 W
Max. Ausgangsstrom (+3.3V) 24 A
Max. Ausgangsstrom (+12V1) 108,3 A
Max Ausgangsstrom (+5V) 24 A
Max. Ausgangsstrom (-12V) 0,3 A
Max. Ausgangsstrom (+5Vsb) 3 A
Energieschutzeigenschaften Überstrom, Überlastung, Überspannung, Kurzschluß, Unterspannung
Anschlüsse und Schnittstellen
Motherboard Anschlussstecker 20+4 pin ATX
Anzahl Molex Anschlüsse 4pin 4
Stromkabellänge Motherboard 60 cm
Anzahl SATA Stromstecker 12
SATA-Netzkabellänge 100,550 mm
Periphere (Molex) Netzkabellänge 150,500 mm
EPS Stromstecker (8-pin) Ja
Anzahl PCI Express Stromstecker 6+2pin 6
PCI Express-Stromanschlüsse (16-polig) 1
Floppy-Laufwerk Stromverbindung 1
Diskettenlaufwerkstecker Ja
Kabeltyp Fully-Modular
Leistungen
Zweck PC
Stromversorgungseinheit (PSU) Formfaktor ATX
80 Plus Zertifizierung 80 PLUS Platinum
ATX-Version 3.0
Lagertyp FDB
Design
Produktfarbe Schwarz
Kühlung Aktiv
Lüfterdurchmesser 13,5 cm
Gewicht und Abmessungen
Breite 150 mm
Tiefe 160 mm
Höhe 86 mm