  • Gainward (NE7507T019T2-GB2031K)
  • ArtNr: 100591797
  • GTIN: 4710562245547
Lieferzeit 3-6 Werktage
Noch 14 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Produktfeatures
  • NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti GPU mit 8960 CUDA-Kernen für extreme Rechenleistung.
  • 16 GB GDDR7-Speicher mit 28 Gbps und 256-Bit-Schnittstelle für ultraschnelle Datenverarbeitung.
  • Core Clock 2295 MHz, Boost bis 2452 MHz für höchste Framerates.
  • PCI Express 5.0 Interface und 3x DisplayPort 2.1 + 1x HDMI 2.1b für Multi-Monitor-Setups bis 8K.
  • Dreifachlüfter-Kühlsystem mit Zero RPM Mode und ARGB-Beleuchtung für leisen Betrieb und Style.
  • NVIDIA DLSS 4, Reflex 2, G-Sync und Broadcast für optimiertes Gaming und Streaming.
  • Dual BIOS, Auto Sync 2.0 und 2,5-Slot-Design für einfache Installation und Stabilität.
  • Energieeffizient mit TDP von 300 W, empfohlenes Netzteil 750 W und 1x 16-Pin-Stromanschluss.
Produktinformationen
Allgemein
Produkttyp Grafikkarte
Hersteller Gainward
Hersteller-Art.-Nr. NE7507T019T2-GB2031K
EAN 4710562245547
Prozessor
Grafikprozessor NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
Prozessortaktfrequenz 2295 MHz
Boost-Taktfrequenz 2452 MHz
CUDA-Kerne 8960
Maximale Auflösung 7680 x 4320 Pixel
Speicher
Speichergröße 16 GB
Speichertyp GDDR7
Speichergeschwindigkeit 28 Gbps
Speichertaktfrequenz (effektiv) 14000 MHz
Speicherschnittstelle 256 Bit
Speicherbandbreite 896 GB/s
Anschlüsse
Schnittstelle PCI Express 5.0 x16
Videoausgänge 1 x HDMI 2.1b
3 x DisplayPort 2.1
Leistung
DirectX 12 Ultimate
OpenGL 4.6
Vulkan 1.4
HDCP 2.3
Weitere Features NVIDIA DLSS 4
NVIDIA Reflex 2
NVIDIA G-Sync-fähig
Tensor Kerne 5. Gen.
Ray Tracing Kerne 4. Gen.
Design
Kühlung Aktiv (3 Lüfter)
Formfaktor Full-Height/Full-Length (FH/FL)
Slots 2,5
Abmessungen (B x T x H) 4,94 cm x 33,19 cm x 12,71 cm
Produktfarbe Schwarz, Grau
Beleuchtung ARGB (Multi-Farben)
Energie
TDP (Thermal Design Power) 300 W
Mindestleistung des Netzteils 750 W