  • Finder Relais-Modul mit zwangsgeführten Kontakten, Serie 7S 7S.12.9.024.5110 1 Schließer/1 Öffner 6 A (7S.12.9.024.5110)
  • Finder (7S.12.9.024.5110)
  • ArtNr: 2636123
  • GTIN: 8012823365817
Lieferzeit 6-10 Werktage
Noch 4 Stück verfügbar
49, 36
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Relais-Modul mit zwangsgeführten Kontakten, Serie 7SFür funktionale Sicherheit im Maschinen- und Anlagenbau nach EN 13849-1, Sicherheit von Maschinen - sicherheitsbezogene Teile von Steuerungen. Zwangsgeführte Kontakte nach EN 50205, Typ A, nur Schließer und Öffner. Für DIN-Schienemontage.Ausstattung: LED-Statusanzeige der Spulenansteuerung.Technische Daten: Anschluss: ZugfederklemmenAusführung: Relais-Modul - zwangsgeführte KontakteEinschalt-Strom: 15 AKontaktart: 1 Schließer/1 ÖffnerKontaktmaterial: AgNi+5µ AuLebensdauer (elektrisch): (AC1) 100 x 103 SchaltspieleLebensdauer (mechanisch): 10 x 106 SchaltspieleNennspannung: 24 V/DCNennstrom: 6 AProduktabmessung, Breite: 22.5 mmProduktabmessung, Höhe: 78.8 mmProduktabmessung, Länge: 100.3 mmSchaltleistung: (AC1) 1500 VA/(AC15, 230 V/AC) 700 VASchaltspannung: 250 V/ACSchaltstrom: (DC1, 30/110/220 V) Max. 6/0,6/0,2 A/(DC13, 24 V) Max. 1 ASchutzart: IP20Spannungs-Festigkeit: (offene Kontakte) 1500 V/ACTemperaturbereich: -40 - +60 °CTyp: 7S.12.9.024.5110Weitere technische Daten: Dauerstrom: Max. = 6 A je Kontakt, Summen-Dauerstrom bei 3 oder 4 Schließern = 12 A