  • Finder Netzüberwachungsrelais 70.61.8.400.0000 70.61.8.400.0000 3-Phasen-Netzüberwachung (208 - 480 V/AC), Phasenfolge (70.61.8.400.0000)
  • Finder (70.61.8.400.0000)
  • ArtNr: 2636428
  • GTIN: 8012823316338
Sofort lieferbar
Noch 156 Stück verfügbar
69, 40
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Netzüberwachungsrelais 70.61.8.400.0000
Netzüberwachungsrelais 70.61.8.400.0000Multifunktional mit Sicherheitslogik - öffnet den Kontakt beim Erkennen eines Fehlers. Bedienelemente frontseitig einstellbar. Farbige LED-Statusanzeige. Für Tragschiene DIN EN 60715 TH35.Technische Daten: Ausführung: 3-Phasen-Netzüberwachung (208 - 480 V/AC), Phasenfolge, PhasenausfallAusschalt-Verzögerung: 0.5 sBetriebsspannung: (50 - 60 Hz) 208 - 480 V/ACEinschalt-Strom: Max. 15 AEinschalt-Verzögerung: 0.5 sKontaktart: 1 WechslerKontaktmaterial: AgCdONennspannungs-Bereich: (50 - 60 Hz) 170 - 500 VSchaltspannung: 250 V/AC/Max. 400 V/ACSchaltstrom: 6 ASchutzart: IP20Spannungs-Festigkeit: (Versorgung/Kontakte) 5 kV, (offene Kontakte) 1000 V/ACTemperaturbereich: -20 - +50 °CTyp: 70.61.8.400.0000Weitere technische Daten: Schaltleistung AC1: Max. 1500 VASchaltleistung AC15: Max. 250 VA1-Phasen-Motorlast, AC3-Betrieb (230 V): 0,185 kWHinweis: Zulassungen: cULus.