  • Finder Koppel-Relais mit 1 Wechsler 16 A, Schraubklemmenfassung 4C.01.9.012.0050 1 Wechsler 16 A (4C.01.9.012.0050)
  • Finder (4C.01.9.012.0050)
  • ArtNr: 2636376
  • GTIN: 8012823320380
Sofort lieferbar
Noch 5 Stück verfügbar
71, 22
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Koppel-Relais mit 1 Wechsler 16 A, Schraubklemmenfassung
Koppel-Relais 15,8 mm breit. \"\"Sichere Trennung\"\" nach VDE 0106/EN 60335.
Ausstattung:
LED (grün)
Freilaufdiode
mechanische ...
Koppel-Relais mit 1 Wechsler 16 A, SchraubklemmenfassungKoppel-Relais 15,8 mm breit. \"\"Sichere Trennung\"\" nach VDE 0106/EN 60335.Ausstattung: LED (grün)Freilaufdiodemechanische Schaltstellungsanzeigeblockierbare Prüftaste.Technische Daten: Anschluss: SchraubklemmenfassungAusführung: KoppelrelaisEinschalt-Strom: 25 AKontaktart: 1 WechslerKontaktmaterial: AgNiLebensdauer (elektrisch): (AC1) 100 x 103 SchaltspieleLebensdauer (mechanisch): 10 x 106 SchaltspieleLuft-/Kriechstrecke: (Spule/Kontakte) 8 mmNennspannung: 12 V/DCNennspannungs-Bereich: 8.8 - 13.2 V/DCNennstrom: 16 AProduktabmessung, Breite: 15.8 mmProduktabmessung, Höhe: 64.6 mmProduktabmessung, Länge: 82.9 mmR(Spule): 300 ?Schaltleistung: (AC1) 16 A/250 V/ACSchaltspannung: Max. 440 V/ACTyp: 4C.01.9.012.0050Hinweis: Zulassungen: UL, cRUus, IMQ, CSA, VDE, GOST. Beschriftungsschild für Serie 4C.02/4C.01 bitte separat mitbestellen unter Best.-Nr. 50 26 70.