  • Finder Industrie-Zeitrelais 83.41.0.240.0000 24 - 240 V DC/AC 1 Wechsler 16 A Max. 400 V/AC (83.41.0.240.0000)
  • Finder (83.41.0.240.0000)
  • ArtNr: 2636181
  • GTIN: 8012823328010
Sofort lieferbar
Noch 33 Stück verfügbar
59, 38
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Industrie-Zeitrelais 83.41.0.240.0000
Technische Daten:
Ausführung: Zeitrelais ...
Industrie-Zeitrelais 83.41.0.240.0000Industrie-Zeitrelais mit Multispannungs-Eingang - selbsttägige Spannungsanpassung durch Pulsweitenmodulation.Technische Daten: Ausführung: Zeitrelais RückfallverzögerungBetriebsspannung: 24 - 240 V DC/ACKontaktart: 1 WechslerKontaktmaterial: AgNiProduktabmessung, Breite: 22.5 mmProduktabmessung, Höhe: 78.8 mmSchaltleistung: (AC1) Max. 4000 VA, AC 15 (230 V/AC) 750 VA, (1-Phasenmotor AC3-Betrieb - 230 V/AC) 0,5 kWSchaltspannung: Max. 400 V/ACSchaltstrom: 16 ASchutzart: IP20Typ: 83.41.0.240.0000Zeitbereich(e): 8 Zeitbereiche von 0,05 s - 10 dZeitfunktionen: Rückfallverzögerung über Startkontakt