  • Finder Dämmerungsschalter für 35 mm DIN-Schiene, Serie 11.31.8.230 11.31.8.230.0000 1 (11.31.8.230.0000)
Finder Dämmerungsschalter für 35 mm DIN-Schiene, Serie 11.31.8.230 11.31.8.230.0000 1 - 100 lx 230 V/50 - 60 Hz 1 Schlie (11.31.8.230.0000)
  • Finder (11.31.8.230.0000)
  • ArtNr: 2636423
  • GTIN: 8012823347837
Sofort lieferbar
Noch 9 Stück verfügbar
40, 91
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Dämmerungsschalter für 35 mm DIN-Schiene, Serie 11.31.8.230Dämmerungsschalter zur lichtabhängigen Steuerung von Beleuchtungsanlagen mit separatem Lichtsensor für den Verteilereinbau. Geringer Energieverbrauch, Modulbaubreite 17,5 mm.Technische Daten: Betriebsspannung: 230 V/50 - 60 HzEinschalt-Strom: (< 5 ms) Max. 120 AEmpfindlichkeit: 1 - 100 lxHerst.-Teilenr.: 11.31.8.230.0000Kontaktart: 1 SchließerKontaktmaterial: AgSnO2Schaltleistung: AC1: Max. 4000 VA/AC15 (230 V): Max. 750 VASchaltspannung: 250 V/AC/Max. 400 V/ACSchaltstrom: (AC1, 230 V/AC) 16 ASchutzart: Dämmerungsschalter: IP20/Lichtsensor: IP54Typ: 11.31.8.230.0000Umgebungs-Temperatur: -20 - +50 °CLieferumfang: Lichtsensor.Hinweis: Zulassungen: IMQ.