Menü

Ubiquiti: Netzwerke nach Maß

Ubiquiti ist ein amerikanisches Unternehmen, welches sich vor allem im Bereich Netzwerktechnologie großer Beliebtheit erfreut. Die Produkte von Ubiquiti  werden sowohl von Privatpersonen als auch von Unternehmen äußerst geschätzt, bieten diese doch eine perfekte Balance zwischen Leistung und unkomplizierter Installation. Die Netzwerk-Komponenten von Ubiquiti zeichnen sich sowohl durch ihr eigenständiges und ansprechendes Design als auch durch ihre hervorragenden Leistungswerte aus und sind weit verbreitet. Vor allem die WLAN-Lösungen und Access Points von Ubiquiti sind aufgrund ihres markanten Äußeren vielfältig bekannt und enorm beliebt. Moderne Technologie und eine enorm hohe Reichweite der Funknetzwerke tragen ebenfalls zum Erfolg von Ubiquiti bei. Neben Access Points, Swichtes und Routern hat sich Ubiquitit auch im Bereich der Netzwerkkameras einen Namen gemacht. Möchten Sie einen größeren Außenbereich vollständig überwachen? Dann schauen Sie sich unsere Ubiquiti Outdoor Lösung an. Mehr über den Hersteller Ubiquiti und dessen Produkte erfahren Sie, wenn Sie nach unten scrollen.

Bei 'Ubiquiti' Marke

Sortierung:
Ubiquiti Networks UniFi 6 Lite 1500 Mbit/s Weiß Power over Ethernet (PoE) (U6-LITE)
ArtNr: 6950594
Merkmale 2,4 GHz Ja 5 GHz Ja Maximale Datenübertragungsrate 1500 Mbit/s Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz) 300 Mbit/s Maximale ...
Ubiquiti Unifi Dream Machine Pro (UDM-PRO)
ArtNr: 6378765
  • Netzwerk-Verwaltungsgerät
  • GigE
  • 1U
  • Rack-montierbar
Ubiquiti UniFi AP AC Mesh (UAP-AC-M)
ArtNr: 3073506
  • Outdoor Accesspoint
  • 2,4/5 GHz
Ubiquiti UniFi AP-AC PRO Access Point (UAP-AC-PRO)
ArtNr: 2537393
  • Indoor/Outdoor Wand- und Deckenmontage
  • MIMO
  • 2,4/5 G
  • inkl. PoE Injektor
Ubiquiti UniFi Switch Lite USW-Lite-16-POE (USW-Lite-16-POE)
ArtNr: 6710980
  • Switch
  • managed
  • 16 x 10/100/1000 (8 PoE+)
  • Desktop, wandmontierbar
  • PoE+ (45 W)
Ubiquiti Unifi Cloud Key (UCK-G2-PLUS)
ArtNr: 4477222
  • Gen2+
  • Fernsteuerungsgerät
  • GigE
UBIQUITI USW-24-POE 802.3at Gen2 24-Port PoE-Gigabit-Switch mit SFP (USW-24-POE)
ArtNr: 6106119
UBIQUITI USW-24-POE 802.3at Gen2 24-Port PoE-Gigabit-Switch mit SFP (USW-24-POE)
Ubiquiti UniFi Switch USW-24 (USW-24)
ArtNr: 6577570
  • Switch
  • managed
  • 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP
  • Desktop, an Rack montierbar
Ubiquiti UniFi U6-LR (U6-LR)
ArtNr: 6939402
  • Funkbasisstation
  • 802.11ax
  • Bluetooth, Wi-Fi
  • 2.4 GHz, 5 GHz
Ubiquiti UniFi Switch USW-16-POE (USW-16-POE)
ArtNr: 6097695
  • Switch
  • managed
  • 16 x 10/100/1000 (8 PoE+) + 2 x Gigabit SFP
  • Desktop, an Rack montierbar
  • PoE+ (42 W)
Ubiquiti UAP-AC-IW, Access Point (UAP-AC-IW)
ArtNr: 3355444
  • 7 Watt
  • bis zu 300 Mbit/s im 2,4 Ghz Netzwerk
  • 867 Mbit/s im 5 GHz Netzwerk
Ubiquiti UniFi UAP-AC-PRO Access Point (UAP-AC-PRO-5)
ArtNr: 2544286
  • 5er Pack
  • (1300 Mbit/s, 802.11ac, Gigabit LAN, Indoor und Outdoor, 3x3 MIMO-Technologie)
Ubiquiti UniFi Switch USW-Pro-24-POE (USW-PRO-24-POE)
ArtNr: 6107648
  • Switch
  • managed
  • 24 x 10/100/1000 (16 PoE+, 8 PoE++) + 2 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink)
  • Desktop, an Rack montierbar
  • PoE++ (400 W)
Ubiquiti UniFi Switch USW-PRO-48-POE (USW-Pro-48-POE)
ArtNr: 6097694
  • Switch
  • managed
  • 48 x 10/100/1000 (40 PoE+, 8 PoE++) + 4 x 10Gb Ethernet SFP+
  • an Rack montierbar
  • PoE++ (600 W)
Ubiquiti UniFi Dream Machine (UDM)
ArtNr: 6096957
  • Wireless Router
  • 4-Port-Switch
  • GigE, 802.11ac Wave 2
  • 802.11a/b/g/n/ac Wave 2
  • Dual-Band
Ubiquiti UniFi Switch USW-Pro-24 (USW-Pro-24)
ArtNr: 6409271
  • Switch
  • L3
  • managed
  • 24 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink)
  • Desktop, an Rack montierbar
Ubiquiti UniFi Access Point - AC NanoHD Wave2 (UAP-NANOHD)
ArtNr: 4141224
Der Ubiquiti UniFi nanoHD Access Point verfügt über die neueste Wi-Fi 802.11ac, 4x4 MIMO-Technologie in einem eleganten und kompakten Industriedesign und ist ideal für den Einsatz für maximaler Performance bei ...
Ubiquiti U Fiber Nano G (UF-NANO)
ArtNr: 3791913
  • Medienkonverter
  • GigE, GPON
  • SC/APC / RJ-45
  • bis zu 20 km
Ubiquiti Unifi USG Sicherheitsgerät Router (USG)
ArtNr: 2199971
  • 3 Anschlüsse
  • 10Mb LAN
  • 100Mb LAN, GigE
Ubiquiti Networks UVC-G4-PRO Sicherheitskamera IP-Sicherheitskamera Innen & Außen Geschoss 3840 x 2160 Pixel Decke/Wand/Stange (UVC-G4-PRO)
ArtNr: 5427952
Leistungen Typ IP-Sicherheitskamera Unterstützung von Positionierung Innen & Außen Übertragungstechnik Verkabelt Wide Dynamic Range ...

1 2
27 28
2

Haben Sie Fragen?
Wir helfen Ihnen gern weiter.
Servicefall melden
Telefonsupport
0721 / 94176 - 0
Bestellfax
0721 / 94176 - 191
E-Mail Support
info@jacob.de
idealo Bewertung
4.50 / 5.00
Stand: 16.12.2021
Geizhals Bewertung
4.30 / 5.00
Stand: 16.12.2021
Trusted Shops
4.48 / 5.00
Stand: 16.12.2021