Menü

Bei '3Com' Marke

Sortierung:
3Com H3C LSQM1GT24SC0 (0231A76T)
ArtNr: 298654
  • Erweiterungsmodul
  • Gigabit Ethernet x 24
  • für H3C S7502E, S7503E, S7506E, S7506E-V, S7510E
3Com Huawei XFP-SX-MM850 (0231A494)
ArtNr: 209528
  • XFP-Transceiver-Modul
  • 10GBase-SR
  • Plug-in-Modul
  • bis zu 330 m
  • 850 nm
3Com Salience VI-10GE (0231A933)
ArtNr: 181231
  • Steuerungsprozessor
  • 2 Anschlüsse
  • 10 GigE
  • Plug-in-Modul
  • für P/N: 3CS7903E, 3CS7906E, 3CS7906EV, 3CS7910E
3Com ist ein US-amerikanischer Hersteller von Netzwerkausrüstung, sowie weiterer Hard- und Software. Der Name leitet sich aus dem Ziel des Unternehmens ab, welches lautet: Computer, Communication and Compatibility. Das Unternehmen wurde 1979 gegründet und im Jahre 2010 von dem US-amerikanischen Unternehmen Hewlett Packard übernommen. Hewlett Packard übernahm bei der Übernahme die gesamte Produktpalette von 3Com. Sie umfasst heute Kommunikations-Hardware für die gesamte IT-Branche – sowohl für private Anwender als auch für Geschäftskunden.

In der Produktpalette finden sich neben Router auch noch klassische Switches, Geräte für die Network Security und das Network Management, sowie Netzwerk- und Adapterkarten und Anschlusskabel für ein professionelles Netzwerk-Management. Die Produkte von 3Com, bzw. HP, ermöglichen durchweg ein professionelles Arbeiten im Netzwerk und zeichnen sich durch ihre Langlebigkeit und einfache Wartung aus. Das Arbeiten ist sowohl mit drahtlosen Ausführungen als auch mit drahtgebunden Ausführungen der 3Com-Produkte möglich. Für Netzwerkadministratoren ist die Option der Fernwartung interessant, welche dank Manager-Software die zentrale Verwaltung und Steuerung eines professionellen Netzwerks deutlich erleichtern kann. 3Com bietet ganzheitliche, systemübergreifende Lösungen für jede professionelle Netzwerkumgebung.
Haben Sie Fragen?
Wir helfen Ihnen gern weiter.
Telefonsupport
0721 / 94176 - 0
Bestellfax
0721 / 94176 - 191
E-Mail Support
info@jacob.de
idealo Bewertung
4.59 / 5.00
Stand: 03.12.2019
Geizhals Bewertung
4.10 / 5.00
Stand: 03.12.2019
Trusted Shops
4.73 / 5.00
Stand: 03.12.2019