  • Transcend USD350V 1 TB MicroSDHC NAND Klasse 10 (TS1TUSD350V)
  • Transcend (TS1TUSD350V)
  • ArtNr: 100490666
  • GTIN: 0760557866794
Sofort lieferbar
Noch 2 Stück verfügbar
inkl. 19 % MwSt.
Produktbeschreibung
Die High Endurance microSDXC 350V Speicherkarten von Transcend sind für Dashcams, Sicherheitskameras und Überwachungssysteme konzipiert und erfüllen daher die Anforderungen schreibintensiver Anwendungen. Damit ein ...
Die High Endurance microSDXC 350V Speicherkarten von Transcend sind für Dashcams, Sicherheitskameras und Überwachungssysteme konzipiert und erfüllen daher die Anforderungen schreibintensiver Anwendungen. Damit ein Höchstmaß an Zuverlässigkeit zu gewährleisten, durchlaufen die High Endurance microSDXC 350V Speicherkarten umfangreiche Tests unter rauen Bedingungen. Denn die Karten sollen geschützt sein vor Wasser, extremen Temperaturen, elektrostatischer Entladung, Röntgenstrahlen und Stößen.Für schreibintensive AnwendungenDashcams und Überwachungskameras benötigen eine stabile Aufzeichnungsleistung über lange Zeiträume hinweg; so wird sichergestellt, dass wichtige Momente festgehalten werden. Die High Endurance microSDXC 350V-Speicherkarten von Transcend ermöglichen bis zu 240.000 Stunden Full HD-Videoaufzeichnung und erfüllen damit die Anforderungen schreibintensiver Anwendungen, bei denen Speicherkapazität und Haltbarkeit eine wichtige Rolle spielen.Stabilität und Zuverlässigkeit, auf die Sie sich verlassen könnenDie microSDXC 350V Speicherkarten von Transcend bieten eine zuverlässige Leistung, wodurch sie sich gut für schreibintensive Anwendungen eignen und sicherstellen, dass Beweismittel in Full HD und ohne Bildverlust aufgezeichnet werden.Speicherplatz ohne EndeDie microSDXC 350V Speicherkarten von Transcend verfügen über eine Kapazität von bis zu 1 TB - ausreichend Platz für Tausende von Fotos und Stunden von Full HD-Videos. So müssen Sie sich keine Sorgen mehr machen müssen, dass Ihnen der Speicherplatz ausgeht.Extrem widerstandsfähigUm die beste Leistung und Stabilität zu liefern, werden die microSD-Speicherkarten von Transcend auf extreme Bedingungen getestet. Sie sind temperaturbeständig, wasserdicht, stoßfest, resistent gegen Röntgenstrahlung und sie halten statischer Elektrizität stand.RecoveRx Software Transcend bietet die exklusive RecoveRx Datenrettungssoftware an, mit der Sie das Transcend Speichermedium gründlich nach Spuren von gelöschten Fotos, Dokumenten, Musik und Videos durchsuchen können.
Hauptmerkmale
Speicher
Kapazität 1 TB
Flash Card Typ MicroSDHC
Flash-Memory-Klasse Klasse 10
Lesegeschwindigkeit 100 MB/s
Schreibgeschwindigkeit 85 MB/s
Interner Speichertyp NAND
UHS Speed Klasse Class 3 (U3)
Video-Geschwindigkeitsklasse V30
Merkmale
Produktfarbe Schwarz, Silber
Schutzfunktion Schockresistent, Statischer Beweis, Temperaturbeständig, Wasserdicht, Röntgensicher
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) 240000 h
Ausdauer 10000 Zyklen pro logischen Sektor
Energie
Speicherspannung 2.7,2.8,3.3,3.6 V
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur 25 - 85 °C
Gewicht und Abmessungen
Breite 15 mm
Tiefe 11 mm
Höhe 1 mm