  • DELL Alienware AW3423DW 86,8 cm (34.2" ) 3440 x 1440 Pixel Quad HD OLED-Monitor Weiß - Schwarz [Energieklasse G] (210-BDSZ)
  • DELL (210-BDSZ)
  • ArtNr: 7851240
  • GTIN: 5397184567784
Artikel zurzeit nicht lieferbar
Alternativen erhalten Sie auf Anfrage
Produktbeschreibung
Hauptmerkmale
Bildschirm
Bildschirmdiagonale 86,8 cm (34.2" )
Bildschirmauflösung 3440 x 1440 Pixel
Energie Effizienzklasse G
Natives Seitenverhältnis 21:9
HD-Typ Quad HD
Bildschirmtechnologie OLED
Bildschirmform Gebogen
Kontrastverhältnis 1000000:1
Maximale Bildwiederholrate 175 Hz
Anzahl der Farben des Displays 1,07 Milliarden Farben
Helligkeit (typisch) 250 cd/m²
Reaktionszeit 0,1 ms
Blendfreier Bildschirm Ja
Bewertung der Bildschirmkrümmung 1800R
Unterstützte Video-Modi 480p,576p,720p,1080p
Kontrastverhältnis (dynamisch) 1000000:1
Bildwinkel, horizontal 178°
Bildwinkel, vertikal 178°
Extreme Dynamic Range (XDR) brightness (peak) 1000 cd/m²
Pixel Abstand 0,23 x 0,23 mm
Pixeldichte 110 ppi
Sichtbare Größe (horizontal) 80 cm
Sichtbare Größe (vertikal) 33,7 cm
Sichtbare Größe (diagonal) 86,8 cm
Bildschirmdiagonale (cm) 86,82 cm
High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung Ja
Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) High Dynamic Range (HDR) 400
DDC/CI Ja
Wärmeableitung 684 BTU/h
Heat dissipation (typical) 144,67 BTU/h
Farbtiefe 10 Bit
RGB-Farbraum DCI-P3
Farbskala 99,3%
sRGB Abdeckung (klassisch) 149%
Leistungen
NVIDIA G-SYNC Ja
AMD FreeSync Ja
NVIDIA G-SYNC-Typ G-SYNC ULTIMATE
Flimmerfreie Technologie Ja
Low-Blue-Light-Technologie Ja
Smart-Modi RPG, Sport
Multimedia
Eingebaute Lautsprecher Nein
Integrierte Kamera Nein
Design
Marktpositionierung Gaming
Produktfarbe Weiß, Schwarz
Vorderer Rahmen Schwarz
Abnehmbarer Standfuß Ja
Schwermetallfrei Hg (Quecksilber)
Anschlüsse und Schnittstellen
Integrierter USB-Hub Ja
HDMI Ja
Kopfhörerausgang Ja
USB-Hub-Version 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze 1
Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A 4
DVI Anschluss Nein
Anzahl HDMI-Anschlüsse 2
HDMI-Version 2.0
Anzahl DisplayPort Anschlüsse 1
DisplayPorts-Version 1.4
Audioausgang Ja
Kopfhörerausgänge 1
Kopfhörer-Anschluss 3,5 mm
HDCP Ja
Ergonomie
VESA-Halterung Ja
Kabelsperre-Slot Ja
Höhenverstellung Ja
Panel-Montage-Schnittstelle 100 x 100 mm
Höheneinstellung 11 cm
Pivot Nein
Schwenkbar Ja
Schwenkwinkelbereich 20 - 20°
kippbar Ja
Neigungswinkelbereich 5 - 21°
On-Screen-Display (OSD) Ja
Plug & Play Ja
LED-Anzeigen Ja
Leistung
Energieeffizienzklasse (HDR) G
Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden 42 kWh
Stromverbrauch (Standardbetrieb) 42,3 W
Stromverbrauch (Standby) 0,5 W
Stromverbrauch (max.) 200 W
Stromverbrauch (aus) 0,3 W
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50/60 Hz
Eingangsstrom 3 A
Netzteiltyp Intern
Energieeffizienzskala A bis G
Netzwerk
WLAN Nein
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung 20 - 60 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 80%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 10 - 90%
Höhe bei Betrieb 0 - 5000 m
Höhe bei Lagerung 0 - 12192 m
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeitszertifikate ENERGY STAR, RoHS
Enthält nicht Arsen
Gewicht und Abmessungen
Gerätebreite (inkl. Fuß) 815,2 mm
Gerätetiefe (inkl. Fuß) 305,7 mm
Gerätehöhe (inkl. Fuß) 415,6 mm
Gewicht (mit Ständer) 9,88 kg
Breite (ohne Standfuß) 81,5 cm
Tiefe (ohne Standfuß) 13,7 cm
Höhe (ohne Standfuß) 36,4 cm
Gewicht (ohne Ständer) 6,92 kg
Bezel Weite (side) 1,1 cm
Bezel Weite (top) 4,65 mm